Рейтинг@Mail.ru
"Талибан"* заявил о праве представлять Афганистан в ООН - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
"Талибан"* заявил о праве представлять Афганистан в ООН

Представители "Талибана" заявил о своем праве представлять Афганистан в ООН

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПредставители политического совета движения Талибан* по время третьего заседания московского формата консультаций по Афганистану
Представители политического совета движения Талибан* по время третьего заседания московского формата консультаций по Афганистану - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
КАБУЛ, 7 дек - РИА Новости. Движение "Талибан"* заявляет о своем праве представлять Афганистан в ООН и призывает организацию вновь рассмотреть вопрос о том, кто будет представлять государство.
Ранее комитет по проверке полномочий ООН решил отложить решение вопроса о том, кто будет представлять дальше Афганистан и Мьянму в международной организации. Позднее Генеральная ассамблея (ГА) утвердила доклад комитета.
Движение автомобилей на улице возле мечети Абдул Рахмана в Кабуле - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
ЕС в течение нескольких недель возобновит работу представительства в Кабуле
"Новое афганское правительство, как ответственный орган с правом на суверенитет над всем Афганистаном, а также которое обеспечило безопасность для всех афганцев, имеет законное право представлять афганский народ в ООН", - заявил в Twitter представитель МИД Афганистана Абдул Кахар Балхи.
Представитель МИД во временном правительстве Афганистана также назвал решение ООН отложить вердикт по представительству страны нарушением прав афганского народа, которое может использоваться в качестве инструмента давления. Он осудил возможность представления страны в международной организации членом бывшего правительства.
"Это место (в ООН) является правом афганского правительства и народа, а право должно соблюдаться. ООН должна поработать над рациональностью и вновь глубоко рассмотреть этот вопрос", - написал в Twitter еще один представитель талибов Инаммула Самангани.
Женщины в Афганистане - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Лидер "Талибана"* приказал принять меры для обеспечения прав женщин
Ранее талибы направили в ООН письмо, в котором заявили, что назначенный предыдущим правительством постпред Афганистана Гулам Исакзай больше не представляет страну в организации. Талибы заявили, что назначен новый представитель Афганистана в ООН - Мохаммад Сухейль Шахин.
После прихода талибов к власти Исакзай неоднократно критиковал талибов в ООН. В частности, он заявлял, что сформированное ими правительство нельзя назвать инклюзивным, а также обвинял их в нарушениях прав человека.
* Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
Кто руководил Афганистаном до талибов и насколько светскими были режимы
8 сентября 2021, 12:30
Инфографика
Кто руководил Афганистаном до талибов и насколько светскими были режимыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала