Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал от Байдена гарантии нерасширения НАТО на восток - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин потребовал от Байдена гарантии нерасширения НАТО на восток

Президент Путин потребовал от Байдена гарантии нерасширения блока НАТО на восток

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во время переговоров с президентом США Джо Байденом заявил, что Россия серьезно заинтересована в получении надежных гарантий, исключающих расширение НАТО на восточном направлении, сообщила пресс-служба Кремля.
Во время переговоров Байден акцентировал якобы "угрожающий" характер передвижений российских войск вблизи украинских границ, сообщили в Кремле. "Владимир Путин в ответ подчеркнул, что не следует перекладывать ответственность на плечи России, поскольку именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории и наращивает военный потенциал у наших рубежей", - говорится в сообщении.
"Поэтому Россия серьезно заинтересована в получении надежных, юридически зафиксированных гарантий, исключающих расширение НАТО в восточном направлении и размещение в сопредельных с Россией государствах ударных наступательных систем вооружений", - отметили в пресс-службе Кремля.
Здание Сената - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Сенатор США заявил, что разрабатывает "мать всех санкций" против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала