Рейтинг@Mail.ru
Сенатор США заявил, что разрабатывает "мать всех санкций" против России - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор США заявил, что разрабатывает "мать всех санкций" против России

Сенатор США Менендез заявил, что разрабатывает "мать всех санкций" в отношении России

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Сената
Здание Сената - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 дек – РИА Новости. Глава международного комитета сената США Роберт Менендез сообщил, что работает над "матерью всех санкций" в отношении России, они будут применены в случае вторжения на Украину и будут иметь разрушительные последствия для российской экономики и народа.
"Я хочу быть предельно ясен перед теми, кто наблюдает за этими слушаниями в Москве, Киеве, других местах: российское вторжение приведет в действие разрушительные экономические санкции, подобных которым мы никогда не видели прежде", - сказал он на слушаниях на тему политики в отношении России.
Вид на башни Московского Кремля  - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Кремль сообщил, что Россия и США продолжат диалог по проблеме стабильности
Менендез дал понять, что он предлагал включить санкции в проект оборонного бюджета, но будет искать другие возможности для их кодификации.
"То, что обсуждается - на максимальном конце спектра, мать всех санкций, как я это назвал. Я надеюсь, мы обеими партиями сможем вскоре найти законодательный путь для того, чтобы этого достичь. Если Путин вторгнется на Украину, последствия будут разрушительны не только для российской экономики, но и для российского народа", - сказал сенатор.
Президент России Владимир Путин ранее назвал алармистскими заявления о том, что РФ якобы готовит вторжение на Украину. По словам российского лидера, Москва также никогда не согласится с тем, что является стороной конфликта на Украине.
В РФ не раз опровергали сообщения ряда западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивают, что заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Байден обозначил санкции в случае эскалации на границе с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала