Рейтинг@Mail.ru
Посол ЮАР в Австралии раскритиковал запрет на въезд из Южной Африки - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол ЮАР в Австралии раскритиковал запрет на въезд из Южной Африки

Посол ЮАР в Австралии Шалквик назвал запрет на въезд из Южной Африки дискриминационным

© AP Photo / Denis FarrellЖенщина во время вакцинации против COVID-19 в ЮАР
Женщина во время вакцинации против COVID-19 в ЮАР - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Посол ЮАР в Австралии Мартинус ван Шалквик назвал запрет на въезд пассажиров из Южной Африки из-за штамма "омикрон" COVID-19 "дискриминационным".
Австралия запретила въезд в страну граждан ЮАР, Намибии, Зимбабве, Ботсваны, Лесото, Малави, Мозамбика, Свазиленда и Сейшел.
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19  - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
У девяти прибывших из ЮАР россиян выявили коронавирус
"Я считаю это дискриминацией, потому что единственное отличие в том, что речь идет об Африканском континенте", - сказал посол в эфире австралийского радио ABC. По его словам, если бы это была не Африка, а какая-то европейская страна, запрета бы не было.
Как пояснил Шалквик, за последние сутки в ЮАР с населением 60 миллионов зафиксирован 21 смертельный случай из 16 тысяч случаев COVID-19, когда как в Великобритании, где проживают 67 миллионов человек, погибли 127 человек из 145 тысяч случаев заражения коронавирусом.
«
"Мы всегда говорили, что запрет несправедлив, нет доказательств, что он работает, ВОЗ подтверждает это. Мы считаем, что его следует немедленно пересмотреть", - подчеркнул посол ЮАР в Австралии.
Как заявил ранее министр здравоохранения Австралии Грег Хант, решение о запрете на въезд лиц из ЮАР было принято по согласованию с медиками в связи с выявлением нового штамма "омикрон".
Австралия не единственная страна, которая запретила въезд из ЮАР и других стран Африки. Как отмечает ABC, к примеру, США рассматривают возможность отмены запрета въезда из восьми стран южной Африки, поскольку "омикрон" кажется медикам теперь не таким опасным, как ожидалось.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Воронежской области Александром Гусевым - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Путин поговорил по телефону с президентом ЮАР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала