Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил жителей Тульской области с юбилеем обороны столицы региона - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил жителей Тульской области с юбилеем обороны столицы региона

Президент Путин напомнил, что оборона Тулы предопределила итог битвы за Москву

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил жителей Тульской области с 80-летием обороны Тулы, отметив, что она позволила сковать силы врага и во многом предопределила победный итог битвы за Москву, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Путин напомнил, что 80 лет назад успешно завершилась оборона Тулы, где войска перешли в контрнаступление и отбросили врага от стен города, в результате планы нацистов по захвату Москвы были окончательно сорваны. Он подчеркнул, что на протяжении веков Тула играла важную роль в укреплении государственности и в приумножении ратной славы Отчизны.
"Долгие дни и ночи его защитники – бойцы и командиры Красной Армии, Тульский рабочий полк, участники истребительных батальонов – проявляли исключительную отвагу и мужество, самоотверженно сражались за каждую пядь родной земли. И город оружейников выстоял, не сдался. Оборона Тулы позволила сковать мощные силы противника и во многом предопределила победный итог битвы за Москву", - говорится в телеграмме.
Путин добавил, что россияне всегда будут чтить этот великий подвиг, хранить память о тех, кто сражался за Родину, приумножать традиции патриотизма и сплочённости. Президент добавил, что в этот день самые тёплые слова признания и уважения - ветеранам.
Солдаты разбитой гитлеровской воинской части, окруженные под Москвой, сдаются в плен. 1941 год  - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Германия объясняет, почему не хватило сил победить русских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала