С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости, Сергей Яременко. В махачкалинском "Анжи" признали факт нарушений со стороны президента клуба Османа Кадиева и конструктивно отнеслись к штрафу и условному наказанию для руководителя клуба, заявил РИА Новости член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин.
Кадиев был оштрафован на 125 тысяч рублей и отстранен от футбола на полгода условно за неподобающее поведение после матча Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) между "Анжи" и майкопской "Дружбой".
«
"Руководители "Анжи" признали факт нарушения, он записан в протоколе. Они конструктивно отнеслись к решению комитета по этике", — сказал Созин.
"Главного тренера "Нефтехимика" Кирилла Новикова оштрафовали на 50 тысяч рублей за неэтичные, порочащие честь и достоинство высказывания в сторону судей после матча с командой "СКА-Хабаровск", — отметил Созин.


