МОСКВА, 5 дек – РИА Новости, Александр Говоров. Места с шестого по восьмое на данный момент отражают уровень женского биатлона в России, сообщил РИА Новости бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
Женская сборная России сегодня заняла восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде, уступив победительницам француженкам 3 минуты 10,6 секунды и затратив 10 дополнительных патронов. В составе российской команды выступили Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.
«
"Понятно, что шестые-восьмые места – результат, на который мы пока готовы. К сожалению, эстафета это подтвердила. Нас обыгрывают и с кругом, и даже с двумя кругами. Пока это удручающие показатели. Надо исправляться, руки опускать нельзя. Есть маленький плюсик – это Кристина Резцова. Она справилась с первым этапом, есть в резерве Анастасия Шевченко и еще несколько молодых спортсменов. По Мироновой есть факторы и спортивные, и жизненные. Все подряд. Психология очень важна", - сказал Драчев.


