Рейтинг@Mail.ru
При извержении вулкана в Индонезии погиб один человек, 41 получил ожоги - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При извержении вулкана в Индонезии погиб один человек, 41 получил ожоги

Один человек погиб, 41 получил ожоги при извержении вулкана Семеру в Индонезии

© РИА Новости / Сутанта Адитья | Перейти в медиабанкИзвержение вулкана Синабунг в провинции Северная Суматра в Индонезии
Извержение вулкана Синабунг в провинции Северная Суматра в Индонезии - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 4 дек – РИА Новости. Один человек погиб, 41 человек получил ожоги различной степени тяжести в результате извержения вулкана Семеру на востоке острова Ява в Индонезии, сообщает в субботу телеканал Channel News Asia.
О гибели одного жителя округа Лумаджанг и ожогах у еще 41 человека сообщил на пресс-конференции замглавы администрации округа Индах Масдар, говорится в сообщении телеканала. По его словам, все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.
Власти эвакуируют население прилегающих к вулкану районов, однако усилия по эвакуации затрудняет густой дым и повреждения покрытия дорог, ведущих от наиболее опасных участков: во время извержения одна из дорог была перекрыта раскаленным вулканическим пеплом, один из мостов на этой дороге уничтожен.
Извержение вулкана Семеру, самой высокой горы на острове Ява, произошло днем около 15.00 по местному времени (11.00 мск). Вулкан выбросил в атмосферу большое количество пепла; извержение вызвало сход раскаленных лавин и "вулканический дождь", выпадение на землю пепла и камней из пепельных облаков, поднявшихся в воздух при извержении.
Как ранее сообщал портал Tempo Indonesia, около 16.00 (12.00 мск) все небо в районе вулкана было затянуто тучами пепла, и на земле стало темно, "как будто была ночь". Наиболее интенсивные "вулканические дожди" выпали в прилегающих к вулкану двух районах административного округа Лумаджанг, входящих в состав провинции Восточная Ява.
Сейсмограф - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
На острове Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала