Рейтинг@Mail.ru
СНБ Карабаха заявила об убийстве азербайджанскими военными мирного жителя - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СНБ Карабаха заявила об убийстве азербайджанскими военными мирного жителя

Служба безопасности Карабаха заявила об убийстве азербайджанскими военными мирного жителя

Защитный шлем военнослужащего - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 3 дек – РИА Новости. Служба национальной безопасности непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявила об убийстве азербайджанскими военными мирного жителя города Чартар Мартунинского района Карабаха.
«

"Сегодня примерно в 13.00 (12.00 мск) азербайджанские военные проникли в нейтральную зону близ административной территории города Чартар Мартунинского района и применили насилие в отношении занимавшегося животноводством жителя города Сейрана Саркисяна 1956 года рождения, после чего его доставили на азербайджанский опорный пункт и незаконно умышленно лишили жизни", - говорится в сообщении на странице СНБ в Facebook.

Отмечается, что установленные в Карабахе видеокамеры "зафиксировали обстоятельства происшествия и преступные действия азербайджанской стороны". "В связи с произошедшим правоохранительными органами Республики Арцах (самоназвание Карабаха – ред.) проводятся уголовно-процессуальные мероприятия", - говорится в сообщении.
Ранее СНБ Карабаха сообщала, что уроженец села Чартар Мартунинского района заблудившись, "оказался на территории, контролируемой вооруженными силами Азербайджана и был взят ими под стражу". Отмечалось, что о случившемся были незамедлительно проинформированы российские миротворцы, велись переговоры о возвращении задержанного армянской стороне.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и приведшие к жертвам и среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь, оставшись на занятых позициях, и обменяться пленными и телами погибших. Кроме того, Баку перешли Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. В регионе, включая Лачинский коридор, разместились российские миротворцы.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
МИД отреагировал на заявления главы парламента Армении о "плане Лаврова"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала