Рейтинг@Mail.ru
Путин ударил кулаком по столу во время совещания - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин ударил кулаком по столу во время совещания

Путин ударил кулаком по столу на совещании с участием главы Минтруда о работе шахтеров

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин эмоционально высказался об условиях работы шахтеров во время совещания по ситуации в угольной отрасли.
"Они рискуют. А мы все вместе должны создать такие условия, чтобы не было необходимости рисковать. Вот в этом был смысл наших решений в 2010 году", — заявил российский лидер, ударив кулаком по столу.
Сегодня Путин озвучил причину аварии на шахте "Листвяжная". По его словам, трагедия произошла из-за отсутствия контроля за ходом работ со стороны руководства и фальсификации показаний датчиков. Президент добавил, что Следственный комитет и прокуратура будут подробно разбираться, что именно привело к аварии, и "огульных" обвинений не будет.
Также глава государства попросил главу совета директоров "СДС уголь" Михаила Федяева объяснить отсутствие условий безопасности на шахте, где случилась трагедия.
"А совет директоров как-то следит за тем, что происходит в сфере безопасности, или только деньги считает?" — поинтересовался он.
Помимо прочего, Путин раскритиковал доклад главы Минтруда Антона Котякова об оплате труда шахтеров. Российский лидер подчеркнул, что не увидел глубокого анализа.
Авария на шахте "Листвяжная" произошла 25 ноября. В результате происшествия погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей. По предварительной версии, трагедия произошла из-за взрыва метана.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Путин призвал защищать жизни и здоровье шахтеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала