Рейтинг@Mail.ru
"Лицемерие в кубе": Пушков жестко ответил на слова генсека НАТО про Россию - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Лицемерие в кубе": Пушков жестко ответил на слова генсека НАТО про Россию

Сенатор Пушков: слова генсека НАТО Столтенберга о сферах влияния России лицемерны в кубе

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков жестко отреагировал на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, раскритиковавшего наличие у России сфер влияния.
"Для генсека НАТО неприемлемо наличие у России сферы интересов. Зато у НАТО она может простираться аж до Китая", — написал парламентарий в Twitter.
По мнению политика, у альянса есть не только сферы влияния, но и "сферы прямой и косвенной агрессии", среди которых Ирак, Ливия, Афганистан и Сирия.
"На деле его (Столтенберга — Прим. ред.) мысль такова: Западу можно все, России - ничего. Лицемерие в кубе", — подчеркнул Пушков.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Пушков дал Украине совет после предупреждения Путина
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не имеет права на собственную "сферу влияния". Он заявил, что Москва не может препятствовать членству Украины в НАТО, так как решение об этом должен принимать сам Киев и государства — члены альянса.
Западные СМИ и политики в последнее время стали утверждать, что Москва сосредотачивает войска на границе с Украиной. Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия перемещает вооруженные силы в пределах своей территории и на свое усмотрение — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.
В свою очередь, министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что в Донбассе возросло число западных инструкторов. По его мнению, такие действия стран альянса могут спровоцировать украинские власти "на военные авантюры", что создает прямую угрозу безопасности России.
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Пушков разнес британского генерала за слова о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала