Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге успешно выделили новый штамм "омикрон" для исследований - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Гонконге успешно выделили новый штамм "омикрон" для исследований

© РИА Новости / Мигель Кандела | Перейти в медиабанкМужчина проходит тестирование на коронавирус в общественном центре тестирования в Гонконге
Мужчина проходит тестирование на коронавирус в общественном центре тестирования в Гонконге - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - Проект "Россия-Китай: Главное". Исследователям факультета микробиологии Сянганского университета удалось выделить новый штамм коронавируса "омикрон" SARS-CoV-2 из клинических образцов.
Это первая исследовательская команда в Азии, которая успешно изолировала, разложила и культивировала этот штамм, говорится в онлайн-заявлении университета, опубликованном 30 ноября.
Изолированный штамм коронавируса, определенный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как "вариант, вызывающий озабоченность", позволит разрабатывать и производить вакцины против "омикрона".
Команде университета удалось изолировать штамм "омикрон" поздно вечером 29 ноября по местному времени, через четыре дня после подтверждения первых двух случаев заболевания "омикроном" в Сянгане 25 ноября и через пять дней после того, как 24 ноября в ВОЗ впервые было сообщено о новом варианте коронавируса из ЮАР.
С тех пор во всем мире поступают сообщения о случаях заражения вариантом "омикрон", в то же время правительства вводят срочные запреты на поездки и усиливают контроль.
В настоящее время данная исследовательская команда расширяет возможности использования штамма для оценки его заразности, способности к иммунному уклонению и патогенности на животных моделях. Команда также изучает возможности для срочной разработки и производства инактивированных вакцин против вируса.
Медицинский работник вакцинирует ребенка в Китае - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
В Китае более 84 миллионов детей привиты от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала