Рейтинг@Mail.ru
Гусман пояснил суть конфликта с Познером - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Гусман пояснил суть конфликта с Познером

Гусман пояснил суть конфликта с Познером во время работы над телемостами между СССР и США

Режиссер Юлий Гусман - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Юлий Гусман пояснил суть небольшого конфликта с Владимиром Познером во время работы над телемостами между СССР и США. Их проведение часто связывают с именем журналиста, хотя, по словам Гусмана, в самых первых телемостах Познер не принимал участия.
«

"Я был режиссером. Когда возникали недавно некоторые споры о том, кто же придумал первый телемост, у меня даже был кассовый чек, когда я получил за это первый гонорар", – рассказал Гусман.

В интервью на YouTube-канале RTVI Юлий Соломонович рассказал, что Познер появился в качестве ведущего в третьем телемосте. Решение пригласить молодого журналиста было связано с его хорошим знанием английского языка.
«

"Сценарист Иосиф Гольдин мне сказал, что в иностранной редакции есть замечательный парень – Володя Познер. Пригласили. Действительно, пришел обаятельный, он и сегодня обаятельный, человек. Он блестяще провел этот мост, я говорил ему комплименты, что он гений, а он – что я гениальный режиссер. Все было замечательно. А потом так дороги разошлись", – заключил Гусман.

Ранее Владимир Познер назвал Россию женской страной.
Репродукция портрета Александра Сергеевича Пушкина, написанного художником Орестом Кипренским - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Познер отказался считать Пушкина русским писателем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала