Рейтинг@Mail.ru
Опрос: большинство граждан Украины не хотят второго срока Зеленского - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос: большинство граждан Украины не хотят второго срока Зеленского

Опрос: более 50 процентов граждан Украины не хотят второго срока президента Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Большинство граждан Украины не хотят, чтобы президент страны Владимир Зеленский остался на второй срок на посту главы государства, свидетельствуют данные социального опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
"Большинство респондентов (58,2%) не поддерживают, чтобы Зеленский баллотировался на второй срок. Поддерживают – 34,3%", - говорится опросе, обнародованном на сайте КМИС в среду.
Пресс-марафон с участием Президента Украины Владимира Зеленского  - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Львовский журналист призвал ликвидировать должность Зеленского
Кроме того, по данным опроса, более половины украинцев (51,6%) считают, что Зеленский "в случае вторжения РФ" не будет эффективным верховным главнокомандующим, а 35,9% опрошенных считают, что будет.
Опрос проводился методом телефонного интервью с 26 по 29 ноября, были опрошены 1203 респондентов, проживающих во всех регионах страны, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.
После избрания президентом в 2019 году Владимир Зеленский распустил Раду и назначил внеочередные парламентские выборы. На них с рекордным результатом победила пропрезидентская партия "Слуга народа". Зеленский получил карт-бланш в виде монобольшинства в парламенте. Очередные выборы президента Украины должны состояться в 2024 году, а в Верховную раду - в 2023 году.
Арсен Аваков - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Аваков не верит во второй президентский срок Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала