Рейтинг@Mail.ru
Аваков не верит во второй президентский срок Зеленского - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аваков не верит во второй президентский срок Зеленского

Экс-глава МВД Украины Аваков: кто угодно выиграет президентские выборы у Зеленского

Арсен Аваков - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 ноя - РИА Новости. Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не верит во второй срок президента Владимира Зеленского.
"Нет, не верю", - сказал Аваков в интервью изданию "Украинская правда", опубликованном во вторник, отвечая на вопрос, верит ли он во второй срок Зеленского.
"Для того чтобы попасть на второй срок, ему нужно сейчас серьезно изменить структуру управления, которую он выстраивает в государстве. Мне кажется, что он пока к этому не готов", - добавил экс-министр.
"Кому угодно (хватит сил выиграть выборы – ред.). На его (Зеленского - ред.) поле появился Разумков (экс-спикер Рады Дмитрий Разумков – ред.). Сейчас они его выгонят из парламента – и он получит еще 5%. Потом появится, например, Дмитрий Гордон или доктор Комаровский. Это тоже на том же поле", - добавил Аваков.
Евгений Комаровский - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Доктор Комаровский назвал поддержку Зеленского на выборах глупой ошибкой
По мнению Авакова, антирейтинг, который сейчас появляется у Зеленского, неизбежен у любого человека, который руководит страной в такой ситуации, в которой находится Украина.
"Но одно дело потратить свой рейтинг на созидание, а другое дело потратить его на интриги. Я очень хочу, чтобы по итогам его президентства он сел, посмотрел на себя в зеркало и сказал: я потратил его на что-то позитивное, что-то кроме Великого будівництва (Большой стройки - ред). Это важно", - добавил Аваков.
Верховная рада Украины 7 октября отправила Разумкова в отставку с поста спикера. Депутаты "Слуги народа" инициировали процедуру его отставки, объяснив это тем, что он перестал быть членом команды и действовал вразрез с программой партии. Разумков эти обвинения отвергает. Он создал в украинском парламенте межфракционное объединение "Разумная политика", куда войдут 25 депутатов.
Зеленский стал президентом Украины весной 2019 года. По итогам первого тура выборов он набрал наибольшее число голосов (30,24%) среди всех кандидатов и вдвое больше, чем Петр Порошенко, занимавший тогда пост главы государства. Во втором туре выборов Зеленский победил, набрав 73,22%. Тогда он заявлял, что избирается президентом только на один срок.
Листовки участников митинга против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во Львове - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Тайный сговор. Воры в законе и олигархи пошли против Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала