Рейтинг@Mail.ru
Шойгу и министр обороны Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу и министр обороны Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве

Шойгу и министр обороны Вьетнама подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу во время совместного заседания министров иностранных дел, министров обороны и секретарей совбезов ОДКБ в Душанбе
Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время совместного заседания министров иностранных дел, министров обороны и секретарей совбезов ОДКБ в Душанбе - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и его вьетнамский коллега генерал армии Фан Ван Зянг в среду в Москве подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) двух стран, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"1 декабря состоялась двусторонняя встреча министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу с министром национальной обороны Вьетнама генералом армии Фан Ван Зянгом. По окончании встречи министрами подписаны двустороннее межправительственное соглашение о развитии ВТС и межведомственный меморандум о сотрудничестве в области военной истории", - сказали в ведомстве.
Как отметил на встрече Шойгу, Россией и Вьетнамом "накоплен уникальный опыт совместной работы, в основе которого - многолетняя дружба и взаимовыгодное сотрудничество".
"Приоритетное внимание неизменно уделяем взаимодействию в военной и военно-технической сферах. Вьетнам - одно из ключевых государств Азиатско-Тихоокеанского региона, обладающее современными и хорошо оснащёнными вооружёнными силами", - сказал российский министр.
Посол Вьетнама в России Данг Минь Кхой - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Данг Минь Кхой: Вьетнам планирует постепенно открываться для россиян
Шойгу напомнил, что в этом году Вьетнам стал первой страной Юго-Восточной Азии, принявшей у себя конкурсы "Армейских международных игр - 2021".
"Соревнования проведены на высоком уровне, при большой поддержке военно-политического руководства вашей страны", - добавил он.
В закрытой части главы оборонных ведомств обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества России и Вьетнама и наметили план совместной работы на будущее. Как отмечают в Минобороны РФ, встреча "подтвердила обоюдный настрой на последовательное наращивание многопланового сотрудничества по линии военных ведомств двух стран".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала