Рейтинг@Mail.ru
Российские миротворцы обеспечили безопасность паломников в Карабахе - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Российские миротворцы обеспечили безопасность паломников в Карабахе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМужчина возле монастыря Амарас в селе Мачкалашен Мартунинского района в Нагорном Карабахе
Мужчина возле монастыря Амарас в селе Мачкалашен Мартунинского района в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 1 дек – РИА Новости. Российские миротворцы за неделю обеспечили безопасность около 150 паломникам при посещении монастырского комплекса Амарас в Карабахе, сообщили в среду в пресс-службе Минобороны РФ.
"Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность около 150 паломникам при посещении монастырского комплекса Амарас вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе", - говорится в сообщении.
Российский миротворец у монастыря Дадиванк в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Древний монастырь Дадиванк в Карабахе под защитой российских миротворцев
Отмечается, что миротворцы на современных бронетранспортерах обеспечивают безопасное посещение паломниками церковной службы в монастырском комплексе. Одна из паломниц Мариам Маркарян поблагодарила российских военнослужащих за обеспечение безопасности. "Это очень хорошо, что мы можем безопасно посещать наш храм и молится нашему богу. И за это мы очень благодарны, в первую очередь, всем миротворцам, вашему народу во главе с Владимиром Владимировичем Путиным", - процитировали Маркарян в пресс-службе.
В военном ведомстве напомнили, что после окончания боевых действий и подписания соглашения о прекращении огня, раннесредневековый монастырь Амарас оказался в непосредственной близи от линии разграничения сторон. Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить святыню.
Сель в городе Зарафшан Навоийской области Узбекистана - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Монастырь в Крыму пострадал после сильного ливня
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и приведшие к жертвам и среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь, оставшись на занятых позициях, и обменяться пленными и телами погибших. Кроме того, Баку перешли Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. В регионе, включая Лачинский коридор, разместились российские миротворцы.
Флаг на военной технике российских миротворцев в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Российские миротворцы взяли под защиту монастырь Дадиванк в Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала