С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского СКА Никита Гусев сможет вернуться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ), считает хоккеист армейцев Лео Комаров.
Гусев провел два сезона в клубах НХЛ "Нью-Джерси" и "Флорида", но в октябре вернулся в Россию и подписал контракт с петербургским СКА. После первой игры за армейцев в текущем сезоне нападающий заявил, что мечтает вернуться в североамериканскую лигу.
"У Гусева на 100% получится вернуться в НХЛ. Он очень техничный игрок. Уверен, у него всё будет хорошо. Главное - играть и держать форму и всё получится", - заявил Комаров РИА Новости.
"Первое впечатление от знакомства с Гусевым? Он меня сразу позвал на ужин. Никита очень добрый и хороший человек. Конечно, я много играл против него. Следил за ним еще с Олимпиады. Мы все знаем, что это за хоккеист - очень сильный. И как человек отличный, а для меня это самое важное качество", - сказал Комаров.
Полностью интервью с Лео Комаровым читайте на сайте rsport.ria.ru.


