Рейтинг@Mail.ru
Беглов оценил ситуацию с COVID-19 в Петербурге - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беглов оценил ситуацию с COVID-19 в Петербурге

Губернатор Петербурга Беглов: эпидемиологическая обстановка в городе остается напряженной

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя "Ленэкспо" для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге
Автомобили скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя Ленэкспо для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя – РИА Новости. Эпидемическая обстановка в Петербурге остается напряженной, но контролируемой, осеннюю волну коронавируса удается удерживать, сообщил губернатор города Александр Беглов.
«
"Сегодня нам удается удерживать осеннюю волну коронавируса, но темпы вакцинации, от которых зависит скорость формирования коллективного иммунитета, необходимо увеличивать", - сказал он в эфире "Радио России – Санкт-Петербург".
"Эпидемическая обстановка в Петербурге остается напряженной, но контролируемой. Основные меры противодействия пандемии сохраняются в Петербурге до 31 января", - добавил губернатор.
"По режиму ограничений на период новогодних каникул определимся позднее. Важно быть готовыми к любому сценарию, в том числе и к возможному ухудшению ситуации. Многое будет зависеть от вас, уважаемые петербуржцы. Чтобы хорошо встретить Новый год, без дополнительных ограничений, важно, чтобы как можно больше петербуржцев были привитыми", - сказал он.
Медицинский работник в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в АТЦ Москва  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Россиянам предрекли конец эпидемии коронавируса из-за омикрон-штамма
"Обращаюсь ко всем, кто еще этого не сделал: "Чем больше вакцинированных будет в нашем городе, тем более безопасными будут новогодние и рождественские праздники. Защитите свое здоровье и здоровье своих близких", - добавил губернатор.
При этом он отметил, что у Петербурга "хорошие шансы провести зимние каникулы лучше, чем год назад".
"В отличие от прошлых новогодних праздников нами накоплен большой опыт проведения мероприятий по безопасным стандартам", - сказал Беглов.
Сотрудник Национального исследовательского центра им. Гамалеи в лаборатории - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Центр Гамалеи начал адаптацию вакцин к омикрон-штамму коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала