С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер сборной России по баскетболу Зоран Лукич сказал, что остался недоволен игрой команды в концовке матча с исландцами.
Баскетболисты сборной России одержали крупную победу над командой Исландии в матче отборочного турнира к Кубку мира 2023 года. Встреча прошла в понедельник в Санкт-Петербурге и завершилась победой сборной России со счетом 89:65 (17:4, 25:14, 35:18, 12:29).
«
"К сожалению, обычно запоминается то, что происходит в конце. Я даже не хотел брать тайм-аут просто из уважения к коллеге из Исландии. Я перед началом игры сказал, что это важный матч. В защите выполнили задание, сыграли отлично в начале. Единственная претензия – это последняя четверть. К сожалению, это нельзя назвать качественной игрой. Надеюсь, сделаем выводы", - сказал Лукич журналистам.
"Да, мы победили, но предстоит еще очень много работы", - добавил Лукич.


