Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврокомиссии оценила сроки для изучения омикрон-штамма коронавируса - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Еврокомиссии оценила сроки для изучения омикрон-штамма коронавируса

Глава ЕК фон дер Ляйен: для изучения омикрон-штамма необходимо около трех недель

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 ноя - РИА Новости, Мария Князева. Ученым нужны две-три недели, чтобы изучить новую мутацию коронавируса "омикрон", сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в ходе визита в Латвию, которая транслировалась службами ЕС.
"Мы знаем не все об этом штамме, но он вызывает беспокойство. Учёным и производителям (вакцин - ред.) необходимо две-три недели, чтобы иметь полную картину о качестве мутации этого штамма "омикрон". Необходимо использовать это время", - сказала она.
Важнейшими моментами для Евросоюза на фоне возникновения нового штамма будет сужение круга контактов жителей и вакцинация, добавила она.
Ранее фон дер Ляйен говорила, что производители вакцин против коронавируса, которые распространяются по всему Евросоюзу, по условиям своих контактов должны немедленно начать адаптировать свои препараты к новому штамму.
Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в пятницу приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Госпиталь для больных коронавирусом в Хьюстоне - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Главный инфекционист США предупредил об угрозе пятой волны коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала