Рейтинг@Mail.ru
"Остров мечты" прокомментировал отказ ребёнку с ОВЗ в посещении аттракциона - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Остров мечты" прокомментировал отказ ребёнку с ОВЗ в посещении аттракциона

Парк "Остров мечты" прокомментировал отказ ребёнку с ОВЗ в посещении аттракционов

Парк Остров Мечты - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. В парке "Остров мечты", комментируя инцидент с отказом ребёнку с ОВЗ в посещении ряда аттракционов, заявили, что не могут допустить нарушения требований безопасности и эксплуатации, установленных производителями аттракционов.
Ранее посетительница парка развлечений "Остров мечты" Наталья Мерзлякова рассказала в Facebook, что её ребёнка не пустили на аттракционы по безлимитному билету и предложили только два аттракциона, аргументируя тем, что ребенок имеет заболевание и сидит в коляске, а также, что есть ограничения для детей с ОВЗ. Ребёнку отказали, написала Мерзлякова со ссылкой на слова администрации парка, из-за того, что аттракционы имеют "механическое воздействие на организм, которое может навредить ребёнку".
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Ярославская призвала подумать о равных условиях в парках развлечений
"Абсолютным приоритетом "Острова мечты" была и остаётся безопасность наших гостей, именно поэтому мы не можем допустить нарушения требований безопасности и эксплуатации, установленных производителями аттракционов", - рассказали РИА Новости в пресс-службе.
Там подчеркнули, что в мировой практике известны прецеденты, когда операторы аттракционов нарушали технику безопасности, что приводило к несчастным случаям. Отмечается, что, согласно регламенту, операторы аттракционов предлагают маломобильным гражданам развлечения, подходящие для них.
"Посетители могут ознакомиться с ограничениями на посещение конкретных аттракционов на сайте, также на внешней и внутренней стойках информации у входа в парк, где помимо подробной устной консультации гостям предлагаются для изучения детализированные таблицы с правилами посещения аттракционов", - говорится в сообщении.
Для маломобильных гостей доступны почти все семейные аттракционы в тематической зоне "Деревня Смурфиков", а также "Птеродактили" в пространстве "Маугли в стране динозавров". Также посетителей ждут яркие шоу, которые могут посетить абсолютно все, уточнили в пресс-службе "Острова мечты".
В случае, если гости уже приобрели билеты, но их не устраивает объем услуг, которым они могут воспользоваться, у них есть возможность вернуть билет, добавила пресс-служба парка.
"Администратор гостевого сервиса своевременно предупредил Наталью Мерзлякову об ограничениях для попадания на территорию парка, ей было предложено изменить тариф билета на более дешёвый, а также были продемонстрированы таблицы ограничений, о чем свидетельствуют камеры видеонаблюдения", - отмечается в сообщении.
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
В Ростовской области проверят информацию о супругах, избивающих своих детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала