Рейтинг@Mail.ru
Президента Чехии Земана госпитализировали из-за коронавируса - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президента Чехии Земана госпитализировали из-за коронавируса

Президента Чехии Земана госпитализировали из-за коронавируса в военный госпиталь

Президент Чехии Милош Земан - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 25 ноя – РИА Новости. Президент Чехии Милош Земан сдал в четверг тест на наличие коронавируса, результат был положительный, сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Иржи Овчачек.
"Президент республики был во второй половине дня 25 ноября тестирован на наличие коронавируса. Результат теста был положительный", - написал Овчачек.
Как позднее Овчачек сообщил на сайте Пражского града, после консультаций с лечащим врачом президента Мирославом Заворалом было принято решение о возвращении Земана в Центральный военный госпиталь (ЦВГ). На время лечения президента от коронавируса его рабочая программа отменена.
По словам одного из лечащих врачей президента, хирурга Павла Пафко, Земан страдает хроническим заболеванием, у него цирроз печени и в желудок в настоящее время введен зонд для кормления. В связи с этим он проходил лечение в ЦВГ в период с 10 октября по 25 ноября. Несмотря на возражения врачей, Земан в четверг вернулся в свою загородную резиденцию "Ланы", где намеревался продолжить домашнее лечение, а также вернуться к служебным обязанностям.
В пятницу Земан планировал назначить лидера выигравшей парламентские выборы 8-9 октября коалиции "Вместе" Петра Фиалу главой нового правительства республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала