Рейтинг@Mail.ru
Во фракции "Новые люди" выступили против неприкосновенности для депутатов - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во фракции "Новые люди" выступили против неприкосновенности для депутатов

Депутат от "Новых людей" Горячева выступила против неприкосновенности для депутатов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДепутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва перед началом пленарного заседания
Депутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва перед началом пленарного заседания - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Во фракции "Новые люди" в ГД выступили против неприкосновенности для депутатов: она превращается в "личную привилегию" и не является гарантом для парламентариев говорить открыто.
В четверг на пленарном заседании Госдума рассматривает представление генпрокурора РФ Игоря Краснова о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата от фракции КПРФ Валерия Рашкина, застрелившего лося в Саратовской области. Депутаты Госдумы поддержали представление генпрокурора о лишении депутатской неприкосновенности Рашкина.
В холле Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Случаи лишения неприкосновенности депутатов Государственной думы
"Виноват он (Рашкин) или нет, конечно, должен решать суд и не мы с вами. Мы же решаем, может ли сохранить неприкосновенность как депутат. И здесь как раз встает более важный вопрос - а нужна ли нам с вами эта самая неприкосновенность, нам и будущим созывам? Мы считаем во фракции "Новые люди", что нет - не нужна", - заявила депутат Ксения Горячева. По ее словам, странно, что только парламентарии обладают такой неприкосновенностью.
"Депутатская неприкосновенность все больше превращается в какую-то личную привилегию. Тогда странно, (почему) в таком случае нет неприкосновенности у министров, губернаторов, журналистов, предпринимателей", - добавила она.
Политик считает, что неприкосновенность не является сегодня "гарантом свободы депутата открыто говорить" и лишь наделяет отдельную группу людей "исключительным правом".
Президент РФ Владимир Путин во время совещания по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли России в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности для экс-президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала