Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле создадут региональный центр футбола РФС - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославле создадут региональный центр футбола РФС

Региональный центр футбола РФС создадут в Красноперекопском районе Ярославля

Города России. Ярославль - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 24 ноя – РИА Новости. Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев обсудил с директором по развитию Российского футбольного союза (РФС) Максимом Митрофановым строительство регионального центра футбола РФС в Красноперекопском районе Ярославля, сообщает правительство региона.
По данным областного правительства, центр будет создан на средства РФС на территории Петропавловского парка. Проект предусматривает строительство здания, в котором будут раздевалки, тренерские, тренажерный зал, кабинеты физиотерапии, восстановления, медицинский кабинет, кабинет для методических занятий. На прилегающей территории расположатся два полноразмерных футбольных поля с искусственным покрытием, подогревом для использования в зимнее время и освещением. На месте уже начаты работы.
Врио губернатора Михаил Евраев обсудил с заместителем генерального секретаря – директором по развитию РФС Максимом Митрофановым дальнейшие планы по строительству центра. Он поблагодарил РФС за выбор Ярославской области в качестве пилотного региона для воплощения в жизнь планов по развитию футбола.
"Будем все делать для того, чтобы наши ребята имели возможность заниматься этим видом спорта, участвовать в соревнованиях и побеждать. Сила любой команды в том, насколько у нее развита спортивная школа. Поэтому планируем совместно с РФС на базе клуба "Шинник" развивать региональный центр подготовки футболистов", - цитирует Евраева пресс-служба областного правительства.
По словам Максима Митрофанова, в Ярославле РФС намерен построить "идеальную модель детско-юношеской спортивной школы для подготовки футболистов высочайшего класса". Он выразил уверенность, что в этом плане Ярославская область станет примером другим регионам.
На сегодняшний момент, уточняет правительство региона, в Ярославской области систематически занимаются футболом более 20 тысяч человек, и этот показатель продолжает расти. В планах областного правительства - к 2024 году создать в регионе футбольную академию РФС и региональный центр РФС на базе футбольного клуба "Шинник". Также предусмотрено увеличение количества детских футбольных центров.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В Ярославской области открыли новые мини-поля для футбола
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала