Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" поддержала открытое письмо врачей антипрививочникам - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" поддержала открытое письмо врачей антипрививочникам

"Единая Россия" поддержала открытое письмо врачей антипрививочникам

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПеред началом работы XX съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия"
Перед началом работы XX съезда Всероссийской политической партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Партия "Единая Россия" официально поддержала открытое письмо врачей в адрес противников вакцинации, заявила пресс-служба партии.
"В "Единой России" поддержали открытое письмо врачей. В числе его авторов главврач больницы в столичной Коммунарке, руководитель Комиссии "Единой России" по здравоохранению Дмитрий Проценко", - говорится в сообщении.
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В Совфеде назвали письмо врачей к антипрививочникам криком души
"Как врач, который работал с первого дня в "красной зоне" крупнейшего ковид-госпиталя одного из регионов России, могу сказать, что я полностью поддерживаю обращение врачей. Для меня удивительно, когда люди сомневаются и препятствуют тому, что спасает жизни, а вакцинация действительно спасает. И кому в этой ситуации верить, как не врачам. Те же, кто попал в "красную зону" и лежит в реанимации, сразу меняют свое мнение на противоположное. Если увидеть, что там происходит, как болеют и страдают люди, то человек в здравом рассудке обязательно примет сторону врачей, которые подписали это письмо", - сказал председатель думского комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов, слова которого приводит пресс-служба.
Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавирусной инфекции, в том числе артистам и политикам, и предложили показать "красные зоны", реанимации и морги, чтобы изменить их мнение. Письмо адресовано, в частности, лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России - За правду" Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Екатерине Лель и Юрию Лозе.
Лидер группы Алиса Константин Кинчев выступает на музыкальном фестивале Нашествие 2017 в поселке Большое Завидово в Тверской области - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Кинчев ответил на приглашение врачей в красную зону
Письмо подписали 11 врачей, в том числе главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы №15 имени О. М. Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко, главный врач городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.
Во вторник премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу по стране - чуть выше 50%, и этого недостаточно, поэтому нужно наращивать темпы вакцинации.
В среду глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила РИА Новости, что поддерживает врачей, которые написали открытое письмо известным противникам вакцинации от коронавируса, отметив, что поддержала бы любую инициативу, которая поможет убедить россиян, что прививка - это спасение от болезни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала