Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти завершила работу "Школа волонтеров наследия-2021" - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти завершила работу "Школа волонтеров наследия-2021"

© Фото : Правительство Ленинградской областиВ Ленобласти завершила работу "Школа волонтеров наследия-2021"
В Ленобласти завершила работу Школа волонтеров наследия-2021 - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя — РИА Новости. В Ленинградской области завершилась учеба в региональной "Школе волонтеров наследия-2021", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, в этом году обучение прошли 125 человек: сто человек по основной программе и 25 человек ─ по углубленной.
Практические навыки под руководством опытных педагогов ─ реставраторов, архитекторов и экспертов в сфере сохранения наследия ─ участники Школы применяли в усадьбе Рериха в Изваре, усадьбах Киискиля и Суур-Мерийоки в Выборге, Альбрехтов и "Утешение" в Кингисеппском районе.
"Благодарю волонтеров наследия за активное желание участвовать в сохранении объектов культурного наследия Ленинградской области. Совместно с ленинградским отделением "Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры" в нашем регионе пройдут Школа наследия для муниципальных служащих и Всероссийский волонтерский лагерь", ─ отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель регионального комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
Как отметили в обладминистрации, все участники получили сертификаты о прохождении Школы волонтеров наследия и памятные подарки.
Школа волонтеров наследия ― один из самых масштабных просветительских проектов в сфере добровольчества, реализуемых в рамках национального проекта "Культура".
Школа волонтеров наследия в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Первый выпуск состоялся в "Школе волонтеров наследия" Ленобласти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала