Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу наукограда будут судить за строительство снежного городка - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-главу наукограда будут судить за строительство снежного городка

Экс-главу наукограда Циолковский Левицкого будут судить за строительство снежного городка

Кадр видеообращения Сергея Левицкого
Кадр видеообращения Сергея Левицкого
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Бывший глава наукограда Циолковский Сергей Левицкий предстанет перед судом по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает управление Следственного комитета по Амурской области.
«

"В целях обеспечения исполнения приговора в части возможного взыскания штрафа наложен арест на автомобиль члена семьи обвиняемого на сумму 1,3 миллиона рублей. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в релизе.

Левицкий стал главой Циолковского в ноябре 2018-го, а 5 марта этого года покинул пост, объяснив, что по семейным обстоятельствам ему нужно находиться в Благовещенске. Месяц спустя его арестовали.
Бывшему градоначальнику предъявили обвинения в злоупотреблении полномочиями, получении взятки, отмывании денег и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. По версии следствия, речь идет о завышении стоимости контракта на устройство снежного городка: в 2018 году Левицкий поручил подчиненным подготовить такой документ, причем в нем были прописаны требования, обеспечивающие победу "конкретной организации". Ущерб оценивается примерно в два миллиона рублей.
Вину Левицкий не признал, давать показания отказался. Сам он утверждает, что ему инкриминируют получение денег от лучшего друга за победу в аукционе на строительство снежного городка. По словам бывшего чиновника, друг выплачивал ему долг за кредит, который тот вернул за него банку.
Николая Кохно, который руководил Циолковским до Левицкого, в июне 2019 года приговорили к шести годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.
“Это наговор” – экс-глава наукограда Циолковский Сергей Левицкий о своем аресте
Экс-главу наукограда Циолковский арестовали на два месяца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала