Рейтинг@Mail.ru
Трамп раскритиковал энергетическую политику Байдена - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп раскритиковал энергетическую политику Байдена

Трамп раскритиковал энергополитику Байдена, заявив, что США "находятся во власти ОПЕК"

© AP Photo / Gerald HerbertДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 ноя – РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп подверг критике политику действующей американской администрации в сфере энергетики, заявив, что страна при его преемнике Джо Байдене "находится во власти ОПЕК", а цены на бензин на внутреннем рынке продолжают расти.
«
"В течение десятилетий критически важные стратегические запасы нефти нашей страны были низкими или практически нулевыми, поскольку ни один президент не хотел платить за их пополнение. Я заполнил их три года назад до самого верха, когда цены не нефть были очень низкими. Эти резервы предназначены для использования в серьезных, чрезвычайных ситуациях, таких как война – и никаких иначе", - говорится в письменном заявлении Трампа, которое распространила его пресс-служба.
Бывший глава государства выразил уверенность, что в текущих обстоятельствах лидер администрации демократов Байден "объявит об атаке" на стратегические запасы нефти, попытавшись тем самым искусственно сбить рекордно высокие цены на нее.
"Год назад мы были энергетически независимыми, а теперь находимся во власти ОПЕК, и бензин продается по 7 долларов в некоторых частях Калифорнии и растет по всей стране, а нефть берут из наших стратегических резервов. Это какой-то способ управлять страной?" - задался вопросом Трамп.
Байден во вторник объявил о выпуске 50 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва, чтобы снизить цены на это сырье. Также США заявили, что Китай, Индия, Япония, Южная Корея и Великобритания параллельно с ними воспользуются национальными стратегическими запасами. Цены на нефть отреагировали при этом позитивной динамикой - Brent перешла к росту, а WTI замедлила снижение.
Добыча сланцевой нефти в США  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Эксперт прокомментировал ситуацию с ценами на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала