Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал ситуацию с ценами на нефть - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2020
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть
Эксперт прокомментировал ситуацию с ценами на нефть

Эксперт БКС Громадин: рост цен на нефть показал недостаточность распечатанных США резервов

© AP Photo / Keith SrakocicДобыча сланцевой нефти в США
Добыча сланцевой нефти в США  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Реакция цен на нефть в ответ на объявление США о выпуске 50 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва говорит о том, что заявленный объем оказался не столь значимым, прокомментировал РИА Новости управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Виталий Громадин.
Президент США Джо Байден объявил о выпуске 50 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва, чтобы снизить цены на это сырье, сообщил ранее Белый дом. Также США заявили, что Китай, Индия, Япония, Южная Корея и Великобритания параллельно с ними воспользуются национальными стратегическими запасами. Цены на нефть отреагировали при этом позитивной динамикой - Brent перешла к росту, а WTI замедлила снижение.
"После пресс-релиза инвесторам стал известен масштаб планируемого вывода дополнительных объемов на рынок из стратегических запасов. По реакции (цен - ред.) на новость можно судить, что объемы в размере 18 миллионов баррелей прямых продаж из стратегических запасов США и еще 32 миллионов баррелей с обязательным последующим возвратом оказались не настолько значимыми", - считает Громадин.
Эксперт отмечает, что инвесторов всегда больше пугает неопределенность. Так, на прошлой неделе часть падения на нефтяном рынке можно объяснить именно словесными интервенциями стран-потребителей.
По состоянию на 16.20 мск стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,23%, до 79,87 долларов за баррель. Январские фьючерсы на WTI продолжают замедлять снижение, пытаясь перейти к росту. Их стоимость снижается на 0,3%, до 76,55 доллара за баррель.
Строительство нового комплекса ЭП-600 ПАО Нижнекамскнефтехим - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Глобальная этаноколонка: Россия наконец становится полимерной державой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала