Рейтинг@Mail.ru
Global Athlete обвинило МОК в игнорировании сексуального насилия - РИА Новости Спорт, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Global Athlete обвинило МОК в игнорировании сексуального насилия

Global Athlete обвинило МОК в игнорировании сексуального насилия над спортсменами

© REUTERS / Denis BalibouseЛоготип МОК
Логотип МОК - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Движение Global Athlete обвинило Международный олимпийский комитет (МОК) в полном игнорировании сексуального насилия и надругательств над спортсменами после разговора главы МОК Томаса Баха и китайской теннисистки Пэн Шуай.
Ранее СМИ сообщали, что Пэн Шуай в своем аккаунте в Weibo обвинила бывшего члена постоянного комитета политбюро ЦК КПК, бывшего вице-премьера Государственного совета КНР 75-летнего Чжана Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были нестабильные отношения в течение нескольких лет. Этот пост быстро удалили, аккаунты спортсменки тоже пропали из китайского интернета и соцсетей, а спортсменка перестала выходить на связь. В воскресенье Пэн Шуай появилась на публике на торжественной церемонии открытия юниорского теннисного матча в Пекине. Позднее МОК сообщил, что Томас Бах поговорил с Пэн Шуай по видеосвязи - она сообщила, что "с ней все в порядке".
"Сегодня МОК продемонстрировал полное игнорирование обвинений в сексуальном насилии и надругательствах над спортсменами. Беспечно подходя к исчезновению Пэн Шуай и отказываясь упоминать о ее серьезных обвинениях в сексуальном насилии, президент МОК Томас Бах и Комиссия спортсменов МОК демонстрируют отвратительное безразличие к сексуальному насилию и благополучию спортсменок", – говорится в заявлении на официальном сайте Global Athlete.
Пэн Шуай - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
WTA беспокоится за китаянку Пэн Шуай, несмотря на разговор с главой МОК
«
"Мы рады, что Пэн Шуай жива, но подтверждение от МОК не гарантирует, что она в безопасности и с ней все в порядке. Пресс-релиз МОК - попытка успокоить как заинтересованных спортсменов, так и китайские власти. Релиз создает впечатление, что Пэн никогда не заявляла о сексуальном насилии и не пропадала более двух недель. Эти заявления делают МОК соучастником злонамеренной пропаганды китайских властей и отсутствия заботы об основных правах человека и справедливости. Бах пригласил Пэн на ужин, вместо того, чтобы обеспечить ее безопасность, и тем самым высмеял смертельно серьезную ситуацию, которая, к сожалению, слишком знакома многим спортсменкам", – подчеркнули в Global Athlete.
В своем заявлении Global Athlete вновь потребовало от МОК приостановить деятельность Олимпийского комитета Китая до тех пор, пока Пэн Шуай не будет разрешен безопасный выезд из страны и не будет проведено полное и прозрачное расследование ее утверждений о сексуальном насилии, к чему уже призывало ранее.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ростов
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Рубин
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Крылья Советов
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Р. Шрамкова
    Д. Шнайдер
    261
    646
  • Теннис
    Завершен
    М. Осорио
    Е. Александрова
    36
    67
  • Футбол
    Закончен (П)
    Локомотив
    ЦСКА
    1
    2
  • Теннис
    3-й сет
    Ш. Цзюньчэн
    А. Рублев
    746
    566
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала