Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" выберет места для мусороперерабатывающих заводов на Кубани - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" выберет места для мусороперерабатывающих заводов на Кубани

"Ростех" выберет места для мусороперерабатывающих заводов в Краснодарском крае

Ростех - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 19 ноя – РИА Новости. Специалисты Ростеха на следующей неделе приедут на Кубань определить места для строительства мусороперерабатывающих заводов, сообщает администрация Краснодарского края.
Сообщается, что инициативу губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о строительстве на территории региона мусороперерабатывающих заводов, озвученную на встрече с гендиректором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым, одобрил президент РФ Владимир Путин.
Контейнер - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Юрист рассказал, какой мусор нельзя выбрасывать в контейнер во дворе
По словам Кондратьева, существующим в крае полигонам не под силу справляться с ежегодно увеличивающимся объемом мусора, новые же заводы позволят решить проблему и в перспективе добиться минимального захоронения отходов и постепенного закрытия действующих полигонов.
"Госкорпорация планирует построить на Кубани два мусороперерабатывающих завода полного цикла, а также сеть сортировочных и перегрузочных площадок. Для подготовки реализации проекта в регион приедет рабочая группа Ростеха", - - сообщает пресс-служба администрации.
Со ссылкой на вице-губернатора края Александра Трембицкого отмечается, что специалисты "Ростеха" начнут работать в крае со следующей недели.
"Специалисты изучат существующую в крае ситуацию в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Проработают возможные логистические варианты, подходящие для размещения заводов и сортировочных площадок территории. По итогу, разработают концепцию, которая ляжет в основу плана мероприятий по решению вопроса с переработкой мусора", - приводятся в сообщении слова Трембицкого.
Девушка выбрасывает мусор в контейнер - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Эксперты указали на опасность выбрасывать бумаги с личными данными в мусор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала