Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал, какой мусор нельзя выбрасывать в контейнер во дворе - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист рассказал, какой мусор нельзя выбрасывать в контейнер во дворе

Юрист Иванов: выбрасывать в мусорные контейнеры крупногабаритные отходы запрещено

Контейнер - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры горящие, раскаленные или горячие отходы, крупногабаритные отходы, например, мебель, а также осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, автошины, медицинские отходы, рассказал агентству "Прайм" юрист Европейской Юридической Службы Евгений Иванов.
Эксперт напомнил, что согласно статье 1 Закона об отходах, к твердым коммунальным отходам (ТКО) относится весь мусор, который образуется в жилых помещениях при деятельности человека, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования.
Как обращаться с ТКО установлено в Правилах обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 года, заявил юрист.
"Предусмотрен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юрлиц — от ста тысяч до 250 тысяч рублей", — заключил Иванов.
Контейнеры для сбора отходов в одном из дворов в Москве - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Разделяем грамотно! Как правильно сортировать мусор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала