Рейтинг@Mail.ru
"Американцы могут делать все": Тарпищев — о лишении Китая турниров WTA - РИА Новости Спорт, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
"Американцы могут делать все": Тарпищев — о лишении Китая турниров WTA

Тарпищев о возможном лишении Китая турниров WTA: американцы могут сделать все, что захотят

Шамиль Тарпищев - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что Женская теннисная ассоциация (WTA) без особых усилий может лишить Китай проходящих под эгидой организации турниров из-за пропавшей теннисистки Пэн Шуай, но вряд ли поступит таким образом.
В пятницу глава WTA Стив Саймон заявил, что WTA готова рассмотреть вариант запрета проведения турниров на территории Китая из-за Пэн Шуай. Китайская теннисистка пропала после того, как обвинила в сексуальном насилии влиятельного китайского политика.
«
"Может ли WTA уйти из Китая? Ну, американцы все могут, что захотят (WTA основана в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг - ред.). Но я думаю, что вряд ли все будет настолько глобально в этом деле. Посмотрим, пока результата нет. Дождемся развития событий", - заявил Тарпищев.
Ранее в СМИ сообщалось, что в начале ноября 35-летняя Пэн Шуай в своем аккаунте в социальной сети Weibo обвинила бывшего члена постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, экс-вице-премьера Государственного совета КНР 75-летнего Чжан Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были нестабильные отношения в течение нескольких лет. Этот пост был быстро удален, аккаунты спортсменки тоже пропали из китайского интернета и соцсетей. После этого спортсменка перестала выходить на связь.
Теннисный мяч - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
WTA готова лишить Китай турниров из-за исчезновения Пэн Шуай
WTA, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР), первая ракетка мира серб Новак Джокович, японка Наоми Осака и американа Серена Уильямс потребовали проведения расследования произошедшего. Также WTA, Осака и Уильямс запустили в Twitter кампанию по поиску китайской теннисистки с хэштегом #whereispengshuai (#ГдеПэнШуай).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    К. Мухова
    Л. Носкова
    1
    2
  • Футбол
    12.07 00:00
    Норвегия
    Англия
  • Футбол
    12.07 04:00
    Аргентина
    Швейцария
  • Футбол
    Завершен
    Испания
    Бельгия
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Фери
    А. Зверев
    624
    766
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    Н. Джокович
    666
    444
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала