Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области нашли семью мужчины, попавшего в рабство в Казахстане - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ярославской области нашли семью мужчины, попавшего в рабство в Казахстане

У попавшего в рабство в Казахстане мужчины нашлись родители и сестры в Ярославской области

Форма сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 ноя — РИА Новости. В Ярославской области нашли родителей мужчины, который 20 лет назад попал в рабство в Казахстане, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин.
"У него живы родители. Отцу 80 лет, матери — 70. У него сестры", — рассказал он, отметив, что родители живут в Гаврилов-Ямском районе, как и говорил Котов в видеоролике.
Ранее сотрудники управления криминальной полиции департамента Карагандинской области обнаружили в соцсетях видео, в котором мужчина сообщает, что его незаконно удерживают на одной из зимовок. Он представляется Алексеем Александровичем Котовым, уроженцем деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской области. По его словам, его 20 лет держат в неволе, он обращается к родителям с просьбой помочь "выбраться из Казахстана".
Родственники рассказали омбудсмену, что искали способы связаться с Алексеем, например разыскали адрес женщины, которая ухаживала за ним в больнице, но она не ответила на письмо.
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
На Алтае проверят сообщения о детях, которых опекуны держали в рабстве
"Они рассказали, что в начале 2000-х годов обращались в программу "Жди меня", ходили к гадалкам, экстрасенсам и так дальше. Но не обращались в правоохранительные органы. Они верили, что он жив, и им эти гадалки тоже это подтверждали. И вот так вот это дело тянулось", — добавил Бабуркин.
По словам родных, Алексей в 1995 году после училища ушел в армию. Сначала он служил в России, потом — в Казахстане. После демобилизации ненадолго вернулся домой, а затем отправился служить в Казахстан по контракту. Когда он собирался возвращаться, его избили на вокзале, схватили и передали владельцу фермерского хозяйства. Как отметил Бабуркин, по всей видимости, у Котова не было денег и документов, чтобы вернуться на родину.
Для проверки всех обстоятельств в Карагандинскую область направили сотрудников посольства России в Казахстане. Подозреваемого в преступлении местного жителя задержали.
Гульбина Гильванова
"Он тебя убьет". Как старшая сестра спасла младшую из рабства в Туркмении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала