Рейтинг@Mail.ru
Почти 70% жителей Молдавии недовольны работой Санду, показал опрос - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти 70% жителей Молдавии недовольны работой Санду, показал опрос

Почти 70% жителей Молдавии недовольны работой президента Санду, свидетельствует опрос

© РИА Новости / Михай Карауш | Перейти в медиабанкИзбранный президент Молдавии Майя Санду выступает на антиправительственной акции у здания парламента в Кишиневе
Избранный президент Молдавии Майя Санду выступает на антиправительственной акции у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 17 ноя — РИА Новости. Жители Молдавии оценили работу президента Майи Санду, тех, кто не удовлетворен ее результатами, оказалось большинство, следует из данных опроса, проведенного Институтом маркетинга и исследований IMAS.
Так, 38% респондентов, отвечая на вопрос об их отношении к деятельности главы государства, сказали, что "совершенно недовольны" ею, а 31% — "не особо".
Президент Молдавии Майя Санду общается с журналистами после голосования на избирательном участке в Кишиневе во время досрочных парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Опрос в Молдавии показал уровень доверия Майе Санду
Положительно относятся к действиям Санду 23% граждан, "очень довольны" президентом — 6%. Еще 2% опрошенных не смогли дать оценку.
Кроме того, 32% жителей считают, что молдавский лидер в первый год на посту вообще не смогла добиться никаких достижений, а по мнению 40%, их очень мало. В то же время 23% опрошенных полагают, что она достигла достаточно, 4% уверены, что ей удалось добиться очень многого. Еще 3% не смогли ответить.
На вопрос, как изменилась ситуация в стране под руководством Санду, 81% респондентов сказали, что никак или мало. Изменения в лучшую сторону заметили 18%. Еще 1% граждан не определился.
Опрос проводился с 23 октября по 15 ноября. В нем участвовали 893 человека из 78 населенных пунктов. Погрешность составляет 3%.
Церемония инаугурации избранного президента Молдавии Майи Санду  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Санду уйдет с поста до завершения президентского срока, считает Додон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала