Рейтинг@Mail.ru
Опрос в Молдавии показал уровень доверия Майе Санду - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос в Молдавии показал уровень доверия Майе Санду

Опрос: жители Молдавии больше всех политиков доверяют Санду

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Майя Санду общается с журналистами после голосования на избирательном участке в Кишиневе во время досрочных парламентских выборов в Молдавии
Президент Молдавии Майя Санду общается с журналистами после голосования на избирательном участке в Кишиневе во время досрочных парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 окт — РИА Новости. Жители Молдавии считают, что среди политиков наибольшего доверия достойна президент Майя Санду, свидетельствуют представленные в пятницу данные социологического опроса, проведенного молдавской компанией по сбору и анализу данных Date Inteligente (iData).
Жителей Молдавии спросили, кому из политиков они доверяют больше других. На первом месте оказалась президент Санду, ей доверяют 36,4% опрошенных (37,8% в сентябре). Следом идет экс-президент, глава Соцпартии Игорь Додон с 16% (ранее 15,5%).
Глава партии "Шор" Илан Шор набрал 4,4%, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин — 4,1%, мэр Кишинева Ион Чебан — 2,8% лидер "Нашей партии" Ренато Усатый — 2,4%. Остальные кандидаты в совокупности набрали 7,4%.
При этом 21% жителей Молдавии не доверяют политикам в целом, 3,3% не определились с ответом, а 2,2% респондентов не захотели отвечать на этот вопрос.
Опрос проводился с 3 по 18 октября, в нем приняли участие 834 человека из 80 населенных пунктов, погрешность составляет три процента.
Президент Молдавии Майя Санду на церемонии возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре в Кишиневе на праздновании Дня независимости Молдавии - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Молдавия должна занять свое место в семье стран Евросоюза, заявила Санду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала