Рейтинг@Mail.ru
Против Исмаилова возбудили дело о преднамеренном банкротстве - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Против Исмаилова возбудили дело о преднамеренном банкротстве

Дело о преднамеренном банкротстве с ущербом в 185 миллионов долларов завели на Исмаилова

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПрезидент группы АСТ Тельман Исмаилов
Президент группы АСТ Тельман Исмаилов - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело о преднамеренном банкротстве на бизнесмена с ущербом, превысившим 185 миллионов долларов, сообщает пресс-служба ГУМВД по Московской области.
"Шестнадцатого ноября в отношении жителя Москвы 1956 года рождения следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 196 Уголовного кодекса РФ "Преднамеренное банкротство", - говорится в сообщении.
Источник в правоохранительных органах пояснил РИА Новости, что дело возбуждено в отношении бизнесмена Тельмана Исмаилова.
По данным следствия, в сентябре 2012 года между компанией и банком был заключен кредитный договор, по котором заёмщику были предоставлены более 185 миллионов долларов. В феврале 2013 года между банком и предпринимателем заключён договор поручительства, по которому поручитель обязался отвечать перед банком в полном объёме.
Тельман Исмаилов - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Адвокат рассказал, почему Черногория не выдаст Исмаилова России
"В августе 2013 года мужчина на основании договоров дарения передал в собственность своему внуку две квартиры, расположенные в Москве, а также в 2015 году произвел отчуждение четырёх земельных участков и двух жилых домов, расположенных в Наро-Фоминском и Одинцовском городских округах, общей стоимостью 335 миллионов рублей. Таким образом злоумышленник создал условия, заведомо влекущие неспособность в полном объёме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам", - уточняется в пресс-релизе.
Отмечается, что в марте 2017 года коммерсант судом был признан банкротом, в отношении него введена процедура реализации имущества. Позднее тем же судом договоры дарения квартир, а также сделка по отчуждению имущества признаны недействительными.
Исмаилов и его брат Вагиф были объявлены в международный розыск. В России им было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийства двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.
Исмаилов получил политическое убежище в Черногории. Генеральная прокуратура России сообщила РИА Новости, что направила в МВД и минюст Черногории обращение с ходатайством отменить решение о предоставлении убежища.
Авраам Руссо - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Авраам Руссо рассказал, почему звезды шоу-бизнеса "молились" на Исмаилова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала