Рейтинг@Mail.ru
Россия попросила Черногорию отменить решение об убежище для Исмаилова - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия попросила Черногорию отменить решение об убежище для Исмаилова

Генпрокуратура попросила Черногорию отменить решение о предоставлении убежища Исмаилову

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПрезидент группы АСТ Тельман Исмаилов
Президент группы АСТ Тельман Исмаилов - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Генеральная прокуратура России направила в МВД и Минюст Черногории обращение с ходатайством отменить решение о предоставлении политического убежища бизнесмену Тельману Исмаилову, заочно арестованному в РФ по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.
"Согласно публикациям в средствах массовой информации, министерством внутренних дел Черногории 22.10.2021 вынесено решение о предоставлении Исмаилову Т.М. убежища. В связи с этим министру внутренних дел, координатору министерства юстиции, по правам человека и меньшинств Черногории 25.10.2021 направлено обращение о несогласии с позицией компетентных органов Черногории в отношении Исмаилова Т.М. с ходатайством инициировать процедуру отмены решения о предоставлении ему убежища", - говорится в ответе Генпрокуратуры на соответствующий запрос агентства.
Решение о предоставлении убежища Исмаилову приняло МВД Черногории, после чего суд постановил немедленно освободить бывшего владельца Черкизовского рынка из экстрадиционного изолятора.
ГП РФ 7 октября направила в компетентные органы Черногории запрос о выдаче Исмаилова для привлечения к уголовной ответственности. "До настоящего времени ответ черногорской стороны о результатах рассмотрения данного запроса не поступил. Взаимодействие с компетентными органами Черногории по данному делу продолжается", - уточняет ведомство.
Исмаилов и его брат Вагиф были объявлены в международный розыск. В России им было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.
Тельман Исмаилов - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Адвокат рассказал, почему Черногория не выдаст Исмаилова России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала