Рейтинг@Mail.ru
Кулеба назвал ситуацию в Черном море опасной - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба назвал ситуацию в Черном море опасной

Глава МИД Украины Кулеба назвал ситуацию в Черном море опасной

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 ноя – РИА Новости. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба считает, что НАТО должна более тесно сотрудничать с Украиной, Грузией и Молдавией по обеспечению безопасности в Черноморском регионе.
"Мы всегда должны помнить, насколько тяжелая и опасная ситуация в регионе Черного моря. Мы поощряем, чтобы члены альянса сотрудничали более тесно с Грузией, Украиной, Молдавией по вопросам в Черноморском регионе. И увидеть большие усилия со стороны членов НАТО и не членов альянса было бы очень полезным", - заявил Кулеба в понедельник на брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, который транслировался на странице украинского МИД в Facebook.
Американские корабли Mount Whitney и Porter с болгарским фрегатом BGS Gordi в Черном море - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Присутствие НАТО в Черном море не угрожает России, заявил Столтенберг
Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США продолжат оказывать поддержку Украине по обеспечению безопасности в Черноморском регионе.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени.
Корабли НАТО в Черном море - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Лукашенко обсудил с Путиным поведение США и НАТО в Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала