Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко рассказал о плюсах и минусах ЕГЭ - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фурсенко рассказал о плюсах и минусах ЕГЭ

Помощник президента Фурсенко: ЕГЭ имеет свои плюсы и минусы, но эта система работает

© РИА Новости / Александр КряжевУчитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
ГУРЗУФ (Крым), 13 ноя — РИА Новости. Единый государственный экзамен имеет свои плюсы и минусы, это не способ выявить единственного талантливого человека, однако "он работает" и позволяет продолжать учиться дальше, считает помощник президента России Андрей Фурсенко.
"ЕГЭ — это не способ выявить единственного талантливого человека, это некий уровень вступительных испытаний, билет, где человек демонстрирует возможность учиться дальше. <...> Сегодня это совсем не угадайка. Это просто письменная работа. Как любая работа, которая носит широкий характер, она имеет свои плюсы и минусы", — сказал Фурсенко на встрече с участниками конкурса "Большая перемена".
Помощник президента подчеркнул, что единый государственный экзамен совершенствуется. Причем это "не самый сложный экзамен", считает Фурсенко, но он работает и позволяет человеку учиться дальше, потому что избавляет от субъективности оценки.
Единый госэкзамен по русскому языку - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Страх и шаблоны ЕГЭ: как будет меняться система оценки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала