Рейтинг@Mail.ru
Дорогу Степанакерт — Лачин временно закрыли - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дорогу Степанакерт — Лачин временно закрыли

Дорогу Степанакерт — Лачин закрыли из-за инцидента между азербайджанами и армянами

Город Степанакерт - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 13 ноя - РИА Новости. Дорога Степанакерт - Лачин, связывающая непризнанную Нагорно-Карабахскую республику с Арменией, закрыта из-за инцидента между армянской и азербайджанской сторонами, передает местное агентство "Арцахпресс" со ссылкой на МВД Карабаха.
"В результате инцидента, произошедшего между армянской и азербайджанской сторонами, в данный момент межгосударственная дорога Степанакерт - Бердзор (Лачин) закрыта в обоих направлениях", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранительные органы непризнанной республики вместе с российскими миротворцами ведут переговоры с азербайджанской стороной для бесперебойной организации транспортного сообщения.
Подробности инцидента будут обнародованы позднее.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Также, в частности, Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Горячие точки - США и Нагорный Карабах
"Горячие точки" – США и Нагорный Карабах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала