Рейтинг@Mail.ru
Разработчик "Арепливира" допустил создание препарата в ингаляционной форме - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разработчик "Арепливира" допустил создание препарата в ингаляционной форме

Производитель "Арепливира" допустил появление препарата в ингаляционной форме

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрепарат от COVID-19 "Арепливир" в аптеке Боско в Москве
Препарат от COVID-19 Арепливир в аптеке Боско в Москве - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости, Светлана Задера. После создания препарата от COVID-19 "Арепливир" в таблетках и ампулах компания-производитель — "Промомед" — задумывается о разработке способа доставлять лекарство в ингаляционной форме. Об этом РИА Новости сообщил председатель ее совета директоров Петр Белый.
«

"Поскольку, не будем забывать, феномен этой коронавирусной инфекции состоит в том, что вирус впервые за всю историю коронавирусов поселяется не в верхних дыхательных путях, а именно в легких. И в этом смысле местная доставка лекарственных объектов, не только только противовирусных, но и коктейля препаратов, видится очень перспективным направлением для лечения коронавируса и для профилактики тяжелых легочных последствий", — пояснил собеседник агентства.

Как следует из государственного реестра лекарственных средств, первый в России препарат от COVID-19 в форме инъекций "Арепливир" зарегистрирован 12 ноября, его допустили в гражданский оборот на пять лет.
По словам Белого, лекарство предназначено для лечения госпитализированных с COVID-19 пациентов.
"Все те, кто начинает прием, в первые часы имеют исключительно благоприятный исход заболевания. И поскольку молекула такая эффективная в таблеточной форме, то сразу стал вопрос о том, чтобы он был в форма парентеральной (инъекционной — Прим. ред.) для госпитальных пациентов, потому что, когда поступает тяжелый больной, с низкой сатурацией, когда ему уже трудно администрировать прием таблеток", — уточнил он.
Как отметил Белый, у препарата стопроцентная биодоступность.
Препарат от COVID-19 Арепливир в аптеке - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Производитель нового препарата от коронавируса назвал его преимущества
Медицинские учреждения смогут подавать заявки на закупку с декабря. Препарат обещают сделать более доступным, чем импортные аналоги.
Председатель правления заверил, что очередей и дефицита поставок не будет. Он добавил, что в приоритете внутренний рынок, однако у компании есть планы и на экспорт. Исходя из спроса на предыдущие продукты, заинтересоваться могут порядка пятидесяти стран.
В форме таблеток "Арепливир" (по международному непатентованному наименованию — "Фавипиравир") разработали в 2020-м, его делают на заводе "Биохимик" в Саранске.
Как сообщал в феврале 2021 года Минпромторг, с сентября объемы производства нарастили в десять раз — до миллиона упаковок в месяц. В будущем выпуск планируют увеличить до двух миллионов.
"Арепливир" входит в методические рекомендации Минздрава по лечению COVID-19 и включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Кроме того, разрешено его амбулаторное применение. Рекомендованная цена — 5060 рублей.
Препарат для лечения коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Производитель рассказал о назначении "Арепливира"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала