Рейтинг@Mail.ru
Производитель нового препарата от коронавируса назвал его преимущества - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производитель нового препарата от коронавируса назвал его преимущества

"Промомед" сообщила, что инъекционный препарат "Арепливир" дает более длительный эффект

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрепарат от COVID-19 "Арепливир" в аптеке
Препарат от COVID-19 Арепливир в аптеке - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Светлана Задера. Инъекционный препарат от коронавируса "Арепливир" лучше, чем аналогичный препарат в таблетках, проникает в клетки, дает более длительный эффект, а также более безопасен, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании-производителя лекарства "Промомед".
Первый в России препарат от COVID-19 в форме инъекций "Арепливир" зарегистрирован 12 ноября, ему разрешен ввод в гражданский оборот на пять лет.
«
"Инъекционную форму препарата характеризует стопроцентная биодоступность и более интенсивное проникновение и распределение в клетках, более длительное удержание терапевтической концентрации в тканях, а также улучшенный профиль безопасности", - рассказал собеседник агентства.
В пресс-службе "Промомеда" также сообщили, что сначала "Арепливиром" будет обеспечена Россия, и только потом его выпустят на экспорт.
Препарат от коронавирусной инфекции "Арепливир " (международное непатентованное наименование "Фавипиравир") разработали и произвели на саранском заводе "Биохимик" (входит в группу "Промомед") в 2020 году.
В феврале 2021 года Минпромторг сообщал, что с сентября завод увеличил объем производства препарата в десять раз, до миллиона упаковок в месяц, и планирует нарастить выпуск до двух миллионов.
"Арепливир" входит в методические рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции и включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Кроме того, разрешено его амбулаторное применение. Рекомендованная цена — 5060 рублей.
Препарат для лечения коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
В России зарегистрировали препарат от COVID-19 "Арепливир"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала