МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Снятие российской фигуристки Дарьи Усачевой с этапа Гран-при в Японии, видимо, стало единственным вариантом, учитывая, что речь идет о серьезной травме, заявил РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский.
Четвертый этап Гран-при NHK Trophy стартовал утром в пятницу в Токио. Усачева получила травму на разминке во время тройного прыжка и покинула лед на руках у врача.
«
"Даше надо пожелать скорейшего выздоровления. Со всеми случаются травмы, никто от них абсолютно не застрахован. Есть травмы, которые ты можешь терпеть и соревноваться, а есть такие, когда даже обезболивающие уколы не помогут вытерпеть боль. Я думаю, что врачи сделали все возможное в случае с Дашей. Если настолько все серьезно, то вариант был только сняться. Дальше теперь лечиться", - сказал Гачинский, завершивший карьеру из-за травм.


