Рейтинг@Mail.ru
Кикабидзе попросил Зеленского спасти Саакашвили - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кикабидзе попросил Зеленского спасти Саакашвили

Актер Вахтанг Кикабидзе прилетел в Киев, чтобы попросить Зеленского спасти Саакашвили

Певец Вахтанг Кикабидзе - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости. Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе заявил, что попросил президента Украины Владимира Зеленского "спасти" бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, у которого есть украинское гражданство.
Зеленский отмечал ранее, что власти Украины будут заниматься возвращением Саакашвили. Грузинский прокурор Джарджи Циклаури заявлял, что вопрос об экстрадиции Саакашвили на Украину не рассматривается. В пятницу Зеленский сообщил, что в телефонном разговоре попросил грузинского премьера допустить к Саакашвили его мать, близких и украинских врачей.
Стоп-кадр с видеозаписи, где бывший президент Грузии Михаил Саакашвили ест на приеме у врача  - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
"Аферист и симулянт". Почему "голодающего" Саакашвили нигде не ждут
"Я вот специально прилетел (в Киев – ред.), чтобы попросить, чтобы вы (президент) как-нибудь своего гражданина спасли. Потому что есть такое ощущение, что они (власти Грузии – ред.) хотят, чтобы он не вышел оттуда (из тюрьмы – ред.) живым", - заявил Кикабидзе в интервью журналисту Дмитрию Гордону, которое он опубликовал в своем канале в YouTube в пятницу.
По словам артиста, Зеленский услышал его просьбу. "Да, услышал. И сказал, что будет по телефону говорить", - добавил Кикабидзе. При этом он добавил, что любит Саакашвили и его семью.
В шоу "Свобода слова Савика Шустера" Кикабидзе сообщил, что ему сказал Зеленский. "Миша - гражданин Украины. Я же обязан его оттуда забрать", - процитировал Кикабидзе Зеленского.
Депутат Верховной рады от партии Слуга народа Елизавета Ясько - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Девушка Саакашвили обратилась к властям Грузии
Артист считает, что Саакашвили угрожает опасность. "Его могут там убрать, потому что есть человек, который мечтает его видеть в гробу", - заявил Кикабидзе и дал понять, что речь идет об экс-премьере Грузии Бидзине Иванишвили.
Кикабидзе - сторонник Саакашвили. Во время парламентских выборов в Грузии он возглавлял партийный список "Единого национального движения", основателем которой является экс-президент.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. Ранее в Грузии его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в суде Киева - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Мать Саакашвили попросила Зеленского экстрадировать политика на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала