Рейтинг@Mail.ru
Ивановские власти вводят налоговые льготы для торговых центров - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Ивановские власти вводят налоговые льготы для торговых центров

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 12 ноя – РИА Новости. Торговым центрам Ивановской области предоставят льготы по уплате налога на имущество, что позволит владельцам гибко подойти к вопросу арендной платы в период действующих ограничений из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Меры господдержки для представителей сферы торговли вводят из-за установленных в регионе ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией. Решение принято по итогам встречи губернатора Станислава Воскресенского с арендаторами торговых центров", – сказал собеседник агентства.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
ФСИ проинвестировал девять инновационных проектов в Ивановской области
Он уточнил, что с 29 октября посещение торговых центров, ярмарок и рынков Ивановской области возможно по QR-коду о вакцинации, перенесенном коронавирусе или о наличии антител. Допускаются и бумажные версии таких документов, а также справки об отрицательном ПЦР-тесте (выполненном не ранее чем за три дня до посещения), либо о результате экспресс-теста, сделанного в день посещения.
Глава региона поручил областному департаменту экономического развития и торговли возобновить льготы для торговых центров по налогу на имущество в обмен на неповышение или снижение арендной платы: снижение налога на имущество для ТЦ по цепочке позволит им гибко подойти к вопросу арендной платы для своих арендаторов. Эта мера поддержки действовала в регионе и в 2020 году. "Мы сейчас немедленно готовы принять решение по налогу на имущество, чтобы снизить нагрузку по арендной плате. Прошу такие льготы ввести, как минимум, на ноябрь и декабрь 2021 года", - процитировали в пресс-службе губернатора.
Главное условие для снятия ограничений – улучшение ситуации с заболеваемостью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала