Рейтинг@Mail.ru
Глава района в Югре подписал несколько соглашений на форуме в Петербурге - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Глава района в Югре подписал несколько соглашений на форуме в Петербурге

Глава Сургутского района Трубецкой подписал несколько соглашений на форуме в Петербурге

Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноя – РИА Новости. Глава Сургутского района Югры Андрей Трубецкой заключил ряд соглашений в рамках международного форума "Российский промышленник" в Санкт-Петербурге, а также начал переговоры с компаниями, которые готовы вести жилищное строительство на территории муниципалитета, сообщает пресс-служба райадминистрации.
В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Сургутского района и Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга". Помимо этого, Андрей Трубецкой договорился о сотрудничестве с генеральным директором АНО "Центр развития промышленности Ленинградской области" Верой Штокайло.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Глава ХМАО представила в Страсбурге югорский опыт защиты окружающей среды
"Цели участия в форуме – найти инвесторов, застройщиков на территории района. Имеющиеся наши местные застройщики не горят желанием работать с администрацией района по нынешним ценам, которые устанавливает региональная служба по тарифам. Законтачились с челябинской фирмой, есть предложения из Курганской области. Это прекрасная возможность рассказать не только о Сургутском районе, но и Югре в целом, ведь благодаря позиции губернатора и правительства созданы уникальные меры поддержки предпринимательства и промышленных предприятий", - пояснил Трубецкой журналистам.
Он уточнил, что на территории Сургутского района реализуется около 200 инвестиционных проектов, в том числе четыре – приоритетных, одобренных и поддержанных губернатором Югры Натальей Комаровой. Так, по итогам 2020 года, несмотря на пандемию, объем инвестиций в регионе вырос и превысил один триллион рублей.
"Поскольку основу экономики района составляют предприятия топливно-энергетического комплекса, был сформирован перечень товарных групп, которые ежегодно закупаются нашими предприятиями. У нас работают семь ВИНКов (вертикально-интегрированная нефтяная компания) и 17 независимых производителей добычи нефти. Данный перечень составляет 200 миллиардов рублей – это тот незакрытый инвестиционный потенциал для предприятий", - добавил Трубецкой.
Югра. Вид с вертолета - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
В Югре появятся первые полигоны освоения трудноизвлекаемых запасов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала