Рейтинг@Mail.ru
Евродепутат назвал маневры НАТО в Черном море провокацией - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евродепутат назвал маневры НАТО в Черном море провокацией

Евродепутат Мариани назвал маневры НАТО в Черном море "явной провокацией"

© Фото : @USNavyEurope/TwitterКорабль ВМС США Mount Whitney, эсминец Porter и турецкий фрегат Yavuz в Черном море. 6 ноября 2021
Корабль ВМС США Mount Whitney, эсминец Porter и турецкий фрегат Yavuz в Черном море. 6 ноября 2021 - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Корабль ВМС США Mount Whitney, эсминец Porter и турецкий фрегат Yavuz в Черном море. 6 ноября 2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 11 ноя — РИА Новости. Учения НАТО в Черном море — явная антироссийская провокация, которую "задумали" госсекретарь США Энтони Блинкен и генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, считает депутат Европарламента, французский политик Тьерри Мариани.
«

"Вы можете себе представить, какой была бы реакция Америки, если бы российский флот стал проводить маневры в международных водах у американского побережья, недалеко от Вашингтона? Американцы сочли бы это новым кубинским кризисом и приготовились бы к войне!" — заявил он в беседе с РИА Новости.

В то же время, отметил он, когда Блинкен говорит, что Россия — "враг номер один", "это честное мнение".
По мнению евродепутата, НАТО играет с огнем, пытаясь угодить Вашингтону: блок постепенно приближается к конфликту с Россией. В качестве примера он привел натовские миссии в Польше, странах Прибалтики и на Украине.
Самолет разведки наземных целей и управления нанесением ударов Е-8С ВВС США - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Минобороны заявило о росте интенсивности полетов НАТО над Черным морем
"НАТО нужно было распустить одновременно с упразднением организации Варшавского договора, нынешнее расширение вооруженных сил альянса во всем мире вызывает большую тревогу", — заключил Мариани.
Ранее в Черное море прибыли флагман Шестого флота Соединенных Штатов Mount Whitney и эсминец Porter для военных учений. В российском Минобороны, комментируя присутствие в акватории американских кораблей, сообщили, что контролируют их действия. В ведомстве считают, что США пытаются создать военную группировку у границ России, одна из целей Вашингтона — военное освоение Украины. Штаты изучают обстановку на случай решения конфликта в Донбассе силой, полагают в министерстве.
Военнослужащий войск НАТО во время учений в Германии. Июнь 2018 - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Макей пообещал ответ Союзного государства на размещение войск НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала