Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский суд продлил арест экс-главе "Открытой России"* - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснодарский суд продлил арест экс-главе "Открытой России"*

Краснодарский суд продлил на полгода арест экс-главе "Открытой России"* Пивоварову

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЭкс-глава "Открытой России" Андрей Пивоваров в Первомайском районном суде города Краснодара
Экс-глава Открытой России Андрей Пивоваров в Первомайском районном суде города Краснодара - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 ноя - РИА Новости. Экс-глава "Открытой России"* Андрей Пивоваров, обвиняемый в руководстве деятельностью иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории России, оставлен под стражей еще на полгода, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
В четверг в Краснодаре прошло первое судебное заседание по уголовному делу Пивоварова. "В рамках состоявшегося судебного заседания удовлетворено ходатайство гособвинения о продлении подсудимому меры пресечения на время судебного разбирательства, он оставлен под стражей на 6 месяцев", - отмечается в релизе. Кроме того, сообщается, что сторона защиты заявила ходатайство об изменении территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела, для рассмотрения ходатайства дело направлено в Краснодарский краевой суд.
Статуи Фемиды - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Движение "Артподготовка"* внесли в список террористических организаций
Пивоваров - экс-руководитель "Открытой России"* (организация признана нежелательной в РФ и прекратила свою деятельность). В начале июня его задержали в Петербурге, после чего доставили в Краснодар, где поместили в СИЗО по уголовному делу об участии в деятельности нежелательной организации. В октябре Пивоварову предъявили обвинение в руководстве деятельностью иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории Российской Федерации (ст.284.1 УК РФ).
По данным СК, с декабря 2019 по май 2021 года Пивоваров руководил иностранной неправительственной организацией, деятельность которой признана нежелательной в РФ. Он неоднократно размещал в открытом доступе сведения агитационного характера в поддержку этой организации. Кроме того, Пивоваров не раз привлекался к административной ответственности за участие в ее деятельности.
* Организация, признанная нежелательной в России
Андрей Пивоваров - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
ЕС обратился к России после задержания Пивоварова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала